FORO CLUB DEPORTIVO LA CUEVA FORO CLUB DEPORTIVO LA CUEVA

 
 chatChat   BuscarBuscar   MiembrosMiembros   Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios   RegistrarseRegistrarse 
 PerfilPerfil   Entre para ver sus mensajes privadosEntre para ver sus mensajes privados   LoginLogin 




clasificacion 1ª futurobike

 
Publicar nuevo tema   Responder al tema Foros de discusión -> CICLISMO -> Escuela Ciclismo
Ver tema anterior :: Ver tema siguiente  
Autor Mensaje
fran



Registrado: 26 Feb 2010
Mensajes: 387
Ubicación: Castañeda



MensajePublicado: Mar May 03, 2011 7:58 am    Asunto: clasificacion 1ª futurobike Responder citando

CLASIFICACIÓN BTT EL NARANCO
PROMESAS FEMENINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 19 Cristina Menendez Gonzalez PROMESAS-FEM C.Asturbike - Gijon
2 1 ANDREA ÁLVAREZ FERNÁNDEZ PROMESAS-FEM E.C. COQUE URIA
3 67 ALBA VALLE HOYO PROMESAS-FEM MTB Ramales
4 68 ARIADNA VALLE HOYO PROMESAS-FEM MTB Ramales
5 2 SELENA BARREIRO SANCHEZ PROMESAS-FEM E.C. COQUE URIA
6 99 NEKANE PÉREZ AROZAMENA PROMESAS-FEM C.D. La Cueva de Castañeda


6


PROMESAS MASCULINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 114 SAMUEL FERNÁNDEZ GARCÍA PROMESAS C.C. COLLOTO
2 5 SAMUEL FERNANDEZ HERES PROMESAS E.C. COQUE URIA
3 28 Alfonso Llera Rodriguez PROMESAS E.D.M. de Torrelavega
4 85 Angel Ramos Cifuentes PRINCIPIANTE E.C. VIELLA
5 30 Asier Pelaez Pascual PROMESAS E.D.M. de Torrelavega
6 49 HUGO DE LA CALLE ARANGO PROMESAS P.C. MANZANILLO
7 104 Alejandro molina alvarez PROMESA C.C. NAVA2000
8 4 GUILLERMO MESA BERROCAL PROMESAS E.C. COQUE URIA
8 29 Manuel Cano Llata PROMESAS E.D.M. de Torrelavega
9 27 Alex Aguado Alonso PROMESAS E.D.M. de Torrelavega
10 69 Samuel Torre Villasante PROMESAS MTB Ramales
11 112 RAÚL RODRIGUEZ LÓPEZ PROMESAS C.C. COLLOTO
12 3 SAMUEL MESA BERROCAL PROMESAS E.C. COQUE URIA

13


PRINICIPIANTE FEMENINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 89 Maria del LLano Gonzalez. PRINCIPIANTE-FEM E.C. VIELLA
2 105 Lara gonzalez infanzon PRINCIPIANTE-FEM C.C. NAVA2000
3 106 Paola villa rodriguez PRINCIPIANTE-FEM C.C. NAVA2000
4 115 SALMA ALONSO LUCAS PRINCIPIANTE-FEM C.C. COLLOTO
6 70 NADIA CASTAÑEDA LAHERA PRINCIPIANTE-FEM MTB Ramales
6 70 NADIA CASTAÑEDA LAHERA PRINCIPIANTE-FEM MTB Ramales

6


PRINCIPIANTE MASCULINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 119 RAMÓN FERNÁNDEZ CUESTA PRINCIPIANTE C.C. COLLOTO
2 88 Javier Fuentes Rodriguez PRINCIPIANTE E.C. VIELLA
3 36 Alvaro Boo Ruiz PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
4 34 José Mª Gonzalez Gutierrrez PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
5 117 GUILLERMO FERDEZ PEDREGAL PRINCIPIANTE C.C. COLLOTO
6 23 JUAN CARLOS PRIDA GÓMEZ PRINCIPIANTE Cangas de Onis Ciclismo
7 72 Urko Carcedo Molina PRINCIPIANTE MTB Ramales
8 74 Nicolás Valle Hoyo PRINCIPIANTE MTB Ramales
9 100 SERGIO GUTIERREZ VARGAS PRINCIPIANTE C.D. La Cueva de Castañeda
10 35 Pablo Vazquez Arguelles PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
11 21 Diego Menendez Gonzalez PRINCIPIANTE C.Asturbike - Gijon
12 32 Roberto San Emeterio Ruíz de Villa PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
13 118 MARCO MORO PADILLA PRINCIPIANTE C.C. COLLOTO
14 7 RODRIGO GALLO VELAS PRINCIPIANTE E.C. COQUE URIA
15 87 Diego Suarez Alvarez PRINCIPIANTE E.C. VIELLA
16 102 FERNANDO ARNAIZ FERNÁNDEZ PRINCIPIANTE C.D. La Cueva de Castañeda
17 38 Mario Fernandez Fernandez PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
18 33 Ivan García Prado PRINCIPIANTE E.D.M. de Torrelavega
19 116 RAÚL SANCHEZ RUIZ PRINCIPIANTE C.C. COLLOTO
20 86 Pablo Suarez Lorenzo PRINCIPIANTE E.C. VIELLA
21 101 JOSÉ MANUEL REY LANZA PRINCIPIANTE C.D. La Cueva de Castañeda
22 6 CRISTIAN MOLINA DE LOS BUEIS PRINCIPIANTE E.C. COQUE URIA


22


ALEVIN FEMENINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 16 SARA YUSTO SANCHEZ ALEVIN-FEM LACTEAS COBREROS
2 11 IRENE BARREIRO SANCHEZ ALEVIN-FEM E.C. COQUE URIA
3 76 Ainhoa Garma Arana ALEVIN-FEM MTB Ramales
4 77 Irene Barcenilla Trápaga ALEVIN-FEM MTB Ramales

4


ALEVIN MASCULINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 43 Saúl Calzada Laso ALEVIN E.D.M. de Torrelavega
2 41 Aitor Benito González ALEVIN E.D.M. de Torrelavega
3 12 DAVID ALVAREZ FERNÁNDEZ ALEVIN E.C. COQUE URIA.
4 52 YAGO SEGOVIA ESCRIBANO ALEVIN P.C. MANZANILLO
5 110 Fernando gonzalez infanzon ALEVIN C.C. NAVA2000
6 122 MARCOS FERNÁNDEZ GARCÍA ALEVIN C.C. COLLOTO
7 40 Francisco Vazquez Argüelles ALEVIN E.D.M. de Torrelavega
8 51 PELAYO SANCHEZ MAYO ALEVIN P.C. MANZANILLO
9 44 Calixto sanchez García ALEVIN E.D.M. de Torrelavega
10 39 Daniel Fernández Castillo ALEVIN E.D.M. de Torrelavega
11 124 PELAYO ALONSO RODRIGUEZ ALEVIN C.C. COLLOTO
12 54 DARIO MARTINEZ GARCIA ALEVIN P.C. MANZANILLO
13 109 Alejandro menendez camblor ALEVIN C.C. NAVA2000
14 17 JORGE FERNÁNDEZ BLANCO ALEVIN LACTEAS COBREROS
15 79 Pedro Torre Villasante ALEVIN MTB Ramales
16 55 PEDRO CEBOLLADA BORAO ALEVIN P.C. MANZANILLO
17 123 SERGIO GONZÁLEZ REDONDAS ALEVIN C.C. COLLOTO
18 9 PABLO LOPEZ CURIESES ALEVIN E.C. COQUE URIA
19 53 IVAN ALVAREZ ARIAS ALEVIN P.C. MANZANILLO
20 103 RAÚL DE LA RIVA VELASCO ALEVIN C.D. La Cueva de Castañeda
21 8 LUIS REVILLA ÁLVAREZ ALEVIN E.C. COQUE URIA
22 90 Antonio Llaneza Diaz ALEVIN E.C. VIELLA
23 10 MARTÍN FERNANDEZ HERES ALEVIN E.C. COQUE URIA


23


INFANTIL FEMENINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 81 Alba Fernandez Rozas INFANTIL-FEM MTB Ramales
2 92 Paula Díaz López INFANTIL-FEM E.C. VIELLA
3 93 Covadonga Collado Vega INFANTIL-FEM E.C. VIELLA
4 94 Sara del LLano González INFANTIL-FEM E.C. VIELLA
5 91 Andrea Perez Lago INFANTIL-FEM E.C. VIELLA
6 64 CANDELA GARCÍA GARCÍA INFANTIL-FEM E.C. SANTI PEREZ
7 65 LAURA ÁLVAREZ ÁLVAREZ INFANTIL-FEM E.C. SANTI PEREZ


7


INFANTIL MASCULINO
CLASI DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA EQUIPO
1 13 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN INFANTIL E.C. COQUE URIA.
2 18 SIXTO VAQUERO FLOREZ INFANTIL LACTEAS COBREROS
3 98 Alejandro Iglesias Garcia INFANTIL E.C. VIELLA
4 97 Miguel Suarez Alvarez INFANTIL E.C. VIELLA
5 45 Carlos San Emeterio Ruíz de Villa INFANTIL E.D.M. de Torrelavega
6 46 Adrián Argumosa Borbolla INFANTIL E.D.M. de Torrelavega
7 62 RICHARD BRUN REGUERO INFANTIL E.C. SANTI PEREZ
8 96 Cesar Collado Vega INFANTIL E.C. VIELLA
9 22 Daniel Lera Antuña INFANTIL C.Asturbike - Gijon
10 24 ÁNGEL VELA ROSELDO INFANTIL Cangas de Onis Ciclismo
11 83 Ignacio García Matilla INFANTIL MTB Ramales
12 57 VICTOR MANUEL GARCIA ALVAREZ INFANTIL P.C. MANZANILLO


12



TOTAL PARTICIPANTES: 93

_________________
Tienes el derecho a caerte...
...y la obligación de levantarte.
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar sitio web del autor MSN Messenger
Marco



Registrado: 14 Nov 2010
Mensajes: 49
Ubicación: Villabañez



MensajePublicado: Mar May 03, 2011 7:47 pm    Asunto: Responder citando

Estos chavales son unos campeones mucho animo para todos ellos.
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar sitio web del autor
fran



Registrado: 26 Feb 2010
Mensajes: 387
Ubicación: Castañeda



MensajePublicado: Jue May 05, 2011 2:50 pm    Asunto: Responder citando


_________________
Tienes el derecho a caerte...
...y la obligación de levantarte.
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar sitio web del autor MSN Messenger
Mostrar mensajes de anteriores:   
Publicar nuevo tema   Responder al tema    Foros de discusión -> CICLISMO -> Escuela Ciclismo Todas las horas son GMT
Todas las horas son GMT
Página 1 de 1


Cambiar a:  
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro



Mapa del sitio - Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
mostrar

Crear foro gratis | foros de Futbol | Hosting gratis | soporte foros | Contactar | Denunciar un abuso | FAQ | Foro ejemplo

Para vps hosting ssd en Desafiohosting.com